Смазка двигателя Харлей Дэвидсон: синтетическое масло

Масло, находящееся в двигателе – основной фактор, влияющий на его характеристики и срок службы. Всегда используйте сорт масла, подходящий для наинизшей температуры, ожидаемой до следующей плановой смены масла. В сервисном центре дилера имеется масло, удовлетворяющее Вашим требованиям. Ваш мотоцикл поставляется заправленным синтетическим смазочным маслом для мотоциклов марки Screamin’ Eagle® SYN3.

Если масло SYN3 отсутствует в продаже и требуется добавить в мотоцикл масло, то в первую очередь следует выбрать масло H-D 360 SAE 20W50.
Хотя масло H-D 360 и совместимо с SYN3, рекомендуем как можно быстрее сменить эту смесь масел. Если и H-D 360 нет в продаже, то в этом случае можно добавить соответствующего масла для смазки дизельных двигателей. Как и ранее, рекомендуется как можно быстрее сменить смесь этих двух масел.

НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ масло для дизельных двигателей в контур картера основной цепи или в трансмиссию.Чтобы перейти на масло H-D 360: перед тем, как наливать масло H-D 360 полностью слейте масло SYN3. В картере останется некоторое количество масла. Эти остатки выливать нет необходимости.

Предостережение
Не переходите с одного масла на другое беспорядочно – некоторые масла при смешивании химически
реагируют друг с другом. При использовании неподходящих масел двигатель может выйти из строя.

См. таблицу 26.

Если необходимо добавить масло, а масла Screamin’ Eagle SYN3 нет в продаже, используйте масло, разрешенное для смазки дизельных двигателей.
Марки дизельного масла, которые разрешается использовать: CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4.
Предпочтительная вязкость дизельных масел (в убывающем порядке): 20W50, 15W40 и 10W40.
При первой возможности посетите сервисный центр дилера и смените масло – на 100 процентов перейдите на масло для мотоциклов Harley-Davidson.

table26

Обслуживание